AN-SGM28P24R - 28-портовый гигабитный управляемый L2 коммутатор с PoE до 400Вт

Артикул:
7000698
Общее количество портов:
28
Порты:
24 порта (1000Мбит/с, RJ45, PoE+), 4 Combo порта (1000Мбит/с, RJ45/SFP), 1 консольный порт RJ45
Стандарт PoE (Power over Ethernet):
IEEE 802.3af (15,4Вт на канал), IEEE 802.3at (до 30Вт на канал), возможно управление, режим антизависания PoE устройств (WatchDog)
Бюджет PoE:
400 Вт
Есть в наличии
Количество:
34 450
руб.

СКОРО В ПРОДАЖЕ!

28-портовый управляемый 100/1000 Мбит/с настольный/монтируемый в стойку коммутатор с PoE до 400Вт.

Особенности:

  • 24 порта 100/1000 Мбит/с с поддержкой PoE+, автосогласованием и авто-MDI/MDIX (разъёмы RJ45)
  • 4 порта Combo (100/1000Base-T/SFP) 10/100/1000 Мбит/с, автосогласованием авто-MDI/MDIX (разъёмы RJ45)

Управление:

  • Поддержка VLAN: IEEE 802.1q (4094 VLAN ID. 256 групп VLAN). 802.1ad Q-in-Q tunneling по порту.
  • Агрегация (объединение) каналов IEEE 802.3ad LACP: до 8 групп, каждая содержит до 8 портов.
  • Поддержка протоколов STP: IEEE 802.1d (STP), IEEE 802.1w (RSTP), IEEE 802.1s (MSTP).  Возможна изоляция порта, BPDU фильтрация / защита, TC/Root защита.
  • Зеркалирование портов 
  • Качество обслуживания (QoS): 8 очередей вывода на каждый порт, ограничение скорости по порту / потоку, планирование очередей (WRR), классификации на основе портов (MAC, 802.1p CoS, DSCP)
  • IGMP Snooping  v1/v2/v3,
  • MLD (v1/v2) snooping - управление многоадресной раздачей потоков на 256 групп, использующийся в IPv6 
  • Контроль пропускной способности (Bandwidth Control)
  • Управление полнодуплексным потоком IEEE 802.3x.
  • DHCP сервер определения IP адресов в сети
  • Статистика обработки пакетов по портам
  • Управление и обслуживание: WEB-интерфейс, SNMP(v1/v2c/v3), Telnet, консольный порт
  • Поддержка LLDP protocol
  • Обновление прошивки TFTP  или через WEB-интерфейс
  • Импорт/экспорт файла конфигурации настроек коммутатора

Безопасность:

  • Списки контроля доступа (ACL) для ограничение доступа на основе MAC-адреса источника и назначения, IP-адреса.
  • IP-MAC port binding - контроль подключения устройств в сеть на основе сочетания их IP и MAC-адресов
  • MAC filtering -  фильтрация по MAC адресам для разграничения доступа к сети
  • Static MAC address -  возможность «привязать» конкретный MAC адрес к выбранному порту
  • DHCP Snooping и DHCP Option82 - предотвращает несанкционированные (мошеннические) действия по DHCP сервису
  • Различные настройки безопасности BPDU
  • Функции защиты от DoS-атак
  • Инспекция ARP - предназначена для предотвращения ARP spoofing/poisoning атак
  • IP Source Guard - ограничение трафика через интерфейс коммутатора

Power over Ethernet (PoE):

  • 24 порта PoE+, позволяющие передавать питание и данные по одному кабелю
  • Поддержка потребляемой мощности до 30 Вт для каждого PoE-порта
  • Перераспределение мощности между портами в зависимости от потребления нагрузки
  • Общая потребляемая мощность 400 Вт для всех PoE-портов
  • Поддержка PoE-устройств на базе стандартов  IEEE 802.3 at/af
  • WatchDog – функция контроля зависания, подключенный к коммутатору устройств с последующим их перезапуском (перезагрузкой). WatchDog работает постоянно. Включение и настройка параметров WatchDog производится в меню коммутатора. Индивидуальная настройка для каждого порта коммутатора.
  • Управление расписанием подачи питания POE,  отображение мощности и тока в меню коммутатора

Коммуникации

  • Гигабитные 1000Base-T порты Ethernet со слотами SFP обеспечивают высокоскоростную передачу данных, обеспечивающими дополнительные возможности для расширения сети или подключения устройств записи на большое количество камер
  • 4 порта Combo (RJ45/SFP) позволяет соединять коммутатор по медным или оптическим линиям передачи данных. Слоты SFP позволяет устанавливать SPF модули: 
    • 1000Base-SX: 62.5/50мкм многомодовое волокно (MMF) от 2 до 550 метров.
    • 1000Base-LX: 62.5/50мкм многомодовое волокно (MMF) от 2 до 550 метров или 10мкм одномодовое волокно (SMF) от 2 до 5000 метров.
    • 1000Base-EX: одномодовое волокно (SMF) до 40 км, (1310 нм).
    • 1000Base-ZX: одномодовое волокно (SMF) до 70 км, (1550 нм)
  • 1 консольный порт (RJ45)

Для подключения по оптоволоконному кабелю необходим SFP модуль (в комплект не входит).

Коммутация:

  • Коммутационная способность 56 Гбит/с
  • Скорость пересылки пакетов 41,66 миллионов пакетов в секунду
  • Таблица МАС-адресов 8K
  • Метод коммутации – хранение и передача (Store and Forward)
  • Поддержка jumbo-кадров до 9.6 Кбайт, позволяет передать данные, по размеру превышающие 1500 байт в кадре, заданные стандартами Ethernet.
  • Поддержка Auto-MDI/MDIX автоматически определяет типа подключенного кабеля (прямой/перекрещенный) и исключает ошибки неправильного выбора соединительных кабелей между  оборудованием
  • Функция автосогласования на каждом порту определяет скорость соединения сетевого устройства (10, 100 или 1000 Мбит/с) и производит настройку совместимости и оптимального режима работы.
  • IP протоколы: IPV4, IPV6.

Свойства

  • Защита портов от импульсных перенапряжений: общее 6кВ, дифференциальное 4кВ, электростатический разряд (ESD) 15кВ
  • Грозозащита интерфейсов 6000В
  • Светодиодные индикаторы для контроля питания устройства, информирования о наличии сетевого соединения, его активности и скорости
  • Металлический корпус, возможно размещение на рабочем столе, настенного размещения или крепление в стойку 19”, шасси высотой 1U
  • Кронштейн для крепления коммутатора в стойку 19” в комплекте
  • Поддержка технологии Plug and Play существенно упрощает установку – специальная установка и настройка не требуются
  • Средняя наработка на отказ (MTBF) до 100 000 часов
  • 2 встроенных малошумящих вентилятора.
  • Рабочая температура -20 ℃...+50 ℃, относительная влажность 10%...90% (без конденсации)
  • Потребляемая мощность без подключенных  PoE устройств –  не более 20Вт
  • Питание от сети AC 100-240В, 50/60 Гц (встроенный блок питания).
  • Вес 3,65кг

Комплект поставки: коммутатор,  шнур питания, инструкция, комплект для монтажа в стойку 19".

  • Характеристики коммутаторов
  • Общее количество портов
    28
  • Порты
    24 порта (1000Мбит/с, RJ45, PoE+), 4 Combo порта (1000Мбит/с, RJ45/SFP), 1 консольный порт RJ45
  • Порты GE (1000 Мбит/с) с PoE (RJ45)
    24
  • Порты Combo (RJ45/SFP)
    4 порта Combo (RJ45/SFP)
  • Слоты SFP (оптика)
    4 порта Combo (RJ45/SFP)
  • Разъемы
    24 RJ45 с авто MDI/MDI-X, 4 комбо-порта RJ45/SFP, 1 консольный порт RJ45
  • Среда передачи данных (оптика)
    1000Base-SX: 62,5/50 волокно MMF 2-550 метров, 1000Base-LX: 62,5/50 волокно MMF 2-550 метров и 10мкм волокно SMF 2-5000 метров, 1000BASE-EX SMF оптоволокно (1310 нм), 1000BASE-ZX SMF оптоволокно (1550 нм)
  • VLAN
    IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ad, VLAN на основе порта, Voice VLAN, GVRP динамическая регистрация VLAN
  • STP
    IEEE 802.1d (STP), IEEE 802.1s (MSTP), IEEE 802.1w (RSTP)
  • Зеркалирование портов
    Есть
  • Качество обслуживания (QoS)
    планирования очередей (SP, WRR, SP+WRR), IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, CoS, DSCP, классификации на основе портов (MAC, 802.1p, DSCP)
  • Агрегация каналов
    LACP, ручная
  • Управление потоком
    Контроль пропускной способности (Bandwidth Control), Статистика обработки пакетов по портам, подавление широковещательных штормов
  • Безопасность
    MAC Address Binding, фильтр протоколов TCP/UDP, ACL (Access Control List), Функции защиты от DoS-атак, защита STP BPDU, фильтрация BPDU и пересылка BPDU, AAA аутентификация
  • Шифрование
    SSL, SNMP
  • Сетевые протоколы и стандарты
    IEEE802.3i (10BASE-T), IEEE802.3u(100BASE-TX), TIA/EIA-785(100Base-SX), IEEE802.3ab(1000BASE-T), IEEE802.3z(1000Base-LX), IEEE802.3z(1000Base-SX), IEEE802.3x(Flow Control), IEEE802.1d(STP), IEEE802.1s(MSTP), IEEE802.1w(RSTP), IEEE802.1Q(VLAN), IEEE802.3ad(LACP), 802.1x, RFC2246(SSL), RFC3619(EAPS), RFC3376(IGMP), RFC2710(MLDv1), RFC3810(MLDv2), RFC826(ARP), RFC791(IPV4), RFC8200(IPV6), RFC854(Telnet), RFC793(TCP), RFC768(UDP), RFC792(ICMP), RFC2131 (DHCP), DNS, RFC1350 (TFTP), HTTP, RFC2818(HTTPS), RFC5321(SMTP), SNMP, UDLD, IEEE802.3ab(LLDP), IEEE802.3af(PoE), IEEE802.3at(PoE+), RFC2819(RMON)
  • Другие функции
    SNTP, DHCP Option82, DHCP Snooping, DHCP Server, IGMP Snooping V1/V2/V3, MLD Snooping V1/V2, RMON, IPV4, IPV6, Telnet, контроль ARP запросов (Dynamic ARP inspection)
  • Управление и обслуживание
    WEB-интерфейс, SNMP, CLI, Telnet, консольный порт (RJ45)
  • Настройка и обновление
    Импорт/экспорт файла конфигурации, Обновление прошивки через WEB-интерфейс
  • Стандарт PoE (Power over Ethernet)
    IEEE 802.3af (15,4Вт на канал), IEEE 802.3at (до 30Вт на канал), возможно управление, режим антизависания PoE устройств (WatchDog)
  • Бюджет PoE
    400 Вт
  • Интерфейсы PoE
    1,2 (+), 3,6 (-), метод А
  • Коммутационная матрица
    56 Гбит/с
  • Скорость пересылки пакетов
    41,664 Mpps
  • Таблица MAC-адресов
  • Jumbo Frame
    9,6к
  • Защита интерфейсов
    от перенапряжения, от короткого замыкания, от переполюсовки
  • Грозозащита
    6кВ
  • Метод коммутации
    Store and Forward (передача с промежуточным хранением)
  • LED индикация
    Link/Activity, PoE, Системный индикатор, Питание
  • Средняя наработка на отказ (MTBF)
    100 000 часов
  • Возможность установки в стойку 19”
    Да, высота 1U, набор кронштейнов в комплекте
  • Питание коммутатора
    AC 100-240В, (встроенный блок питания)
  • Потребляемая мощность
    до 20 Вт
  • Охлаждение
    без вентилятора
  • Размеры коммутатора
    440(ш) x 280(г) x 44(в) мм
  • Диапазон рабочих температур
    от -20°С до +50°С
  • Температура хранения
    от -40°С до +80°С
  • Рабочая влажность
    от 10% до 90% RH без конденсата

Коммутаторы PoE Amatek.
Паспорт.

Руководство пользователя AN-SGM28P24-400

Руководство по интерфейсу командной строки (CLI)

Список рекомендованных SFP и SFP+ модулей для коммутаторов AMATEK.