AN-SXG6P4D - промышленный 6-портовый гигабитный коммутатор с HiPoE до 180Вт

Артикул:
7000917
Общее количество портов:
6
Порты:
1 порт (1000Мбит/с, RJ45), 3 порта (1000Мбит/с, RJ45, PoE+), 1 порт (1000Мбит/с, RJ45, Hi PoE), 1 слот SFP (1000Мбит/с)
Стандарт PoE (Power over Ethernet):
IEEE 802.3af (15,4Вт на канал), IEEE 802.3at (до 30Вт на канал), IEEE 802.3bt (до 90Вт на канал), режим антизависания PoE устройств (WatchDog)
Бюджет PoE:
180 Вт
Есть в наличии
Количество:
8 370
руб.

НОВИНКА В ПРОДАЖЕ

Промышленный 6-портовый 100/1000 Мбит/с настольный/монтируемый на DIN-рейку коммутатор с HiPoE до 180Вт.

Особенности:

  • 4 порта 1000 Мбит/с с поддержкой PoE: 
    • 1 порт с HiPoE (90Вт, поддержка устройств PoE/PoE+/HiPoE) (порт №1).
    • 3 порта PoE/PoE+ (30Вт, поддержка устройств PoE/PoE+) (порты №2-4).
  • 1 порт 100/1000 Мбит/с, автосогласованием и авто-MDI/MDIX (разъёмы RJ45)
  • 1 слот SFP 1000 Мбит/с (1000Base-SX, 1000Base-LX)
  • Поддержка определения зависания PoE устройств c перезагрузкой по PoE (PoE WatchDog)
  • Поддержка определения зависания SFP модулей c их перезагрузкой (Fiber WatchDog)

Управление:

  • Контроль пропускной способности (Bandwidth Control)
  • Управление полнодуплексным потоком IEEE 802.3x.

Power over Ethernet (PoE):

  • 1 порт HiPoE, позволяющие передавать питание и данные по одному кабелю до 90 Вт для порта №1. Поддерживает устройства PoE/PoE+/HiPoE
  • 3 порта PoE+, позволяющие передавать питание и данные по одному кабелю до 30 Вт для каждого PoE-порта №2-4. Поддерживает устройства PoE/PoE+ с потребляемой мощностью до 30 Вт для каждого PoE-порта
  • Перераспределение мощности между портами в зависимости от потребления нагрузки
  • Общая потребляемая мощность 180 Вт для всех PoE-портов
  • Поддержка PoE-устройств на базе стандартов  IEEE 802.3 at/af/bt
  • PoE WatchDog – функция контроля зависания, подключенных к коммутатору устройств, с последующим их перезапуском (перезагрузкой) по питанию PoE. Включение и отключение WatchDog производится переключателем (№2) на верхней панели коммутатора.
  • Интерфейсы PoE
    • 1 порт с HiPoE 1,2,4,5(+) и 3,6,7,8(-), метод А и В.
    • 2-4 порты PoE+ 1,2(+) и 3,6(-), метод А.

Коммуникации

  • Режим CCTV позволяет передавать данные и питание на расстояние до 250 метров на скорости до 10 Мбит/с
  • Гигабитные 1000Base-T порты Ethernet со слотами SFP обеспечивают высокоскоростную передачу данных, обеспечивающими дополнительные возможности для расширения сети или подключения устройств записи на большое количество камер
  • 1 слот для SFP модулей позволяет соединять коммутатор оптическим линиям передачи данных. Слоты SFP позволяет устанавливать SPF модули.
  • Функция Fiber WatchDog  для контроля передачи данных через оптические порты и их автоматической перезагрузки при зависании SFP модуля. Включение и отключение Fiber WatchDog производится переключателем (№1) на верхней панели коммутатора.

Для подключения по оптоволоконному кабелю необходим SFP модуль (в комплект не входит).

Коммутация:

  • Поддержка аппаратного VLAN методом изоляции портов обеспечивает разграничение доступа в сети к устройствам.
  • Коммутационная способность 12 Гбит/с
  • 2K записей в таблице MAC-адресов с возможностью автоматического запоминания и автоматической очистки записей в таблице по времени
  • Скорость пересылки пакетов 8,93 миллионов пакетов в секунду
  • Таблица МАС-адресов 2K
  • Метод коммутации – хранение и передача (Store and Forward)
  • Буфер памяти пакетов 2,5М
  • Поддержка Auto-MDI/MDIX автоматически определяет типа подключенного кабеля (прямой/перекрещенный) и исключает ошибки неправильного выбора соединительных кабелей между  оборудованием
  • Функция автосогласования на каждом порту определяет скорость соединения сетевого устройства (10, 100 или 1000 Мбит/с) и производит настройку совместимости и оптимального режима работы. 

Свойства

  • Защита портов от перенапряжения, короткого замыкания и переполюсовки.
  • Защита портов от импульсных перенапряжений (грозозащита) обеспечивает защиту от электростатического разряда (ESD): общее напряжение до 6кВ, контактного разряда до 8кВ.
  • Светодиодные индикаторы для контроля питания устройства, информирования о наличии сетевого соединения, его активности и скорости
  • Корпус металлический, класс защиты IP40.
  • Возможно размещение на столе, крепление на DIN-рейку 35мм или установки на стене/потолке.
  • Кронштейны для установки коммутатора на стене или потолке.
  • Поддержка технологии Plug and Play существенно упрощает установку – специальная установка и настройка не требуются
  • Средняя наработка на отказ (MTBF) до 100 000 часов
  • Охлаждение по безвентиляторной схеме
  • Рабочая температура -40 ℃...+80 ℃, относительная влажность 5%...95% (без конденсации)
  • Потребляемая мощность без подключенных  PoE устройств –  не более 10Вт
  • 2 входа питания: DC 37-57В или DC 12-36В (без поддержки PoE).
  • Металлический корпус 40(ш) х 113(г) х 156(в) мм. Вес 0,9кг

Переключатели на панели коммутатора:

  • 1 (FDog) - включение функции Fiber WatchDog  для контроля передачи данных через оптические порты и их автоматической перезагрузки при зависании. 
  • 2 (PDog) - включение функции PoE WatchDog для автоматического определение зависания оконечного устройства и его перезапуска по питанию PoE.
  • 3 (Extend) - режим CCTV. Порты 1-4 поддерживают передачу данных и питания PoE на расстояние до 250 метров со скоростью 10Мб/с (следует использовать кабель cat5e или cat6). 
  • 4 (VLAN) - изоляция портов 1-4 друг от друга. Трафик подается только между портом и портом-uplink (порты 5,6), что позволит эффективно подавлять сетевые штормы и улучшать производительность сети.

Клеммные колодки для подачи питания:

  • V1: Контакты "P1 + " и "P2 + " - основное питание DC 12-57В
  • V2: Контакты "P1 - " и "P2 - " - резервное питание DC 12-57В
  • V3: Разъем для подачи питания jack 2.5х5.5.

Индикация

Индикатор Описание
Индикация на панели
P1 / P2 / DC
(Внешнее питание)
Выкл.: Нет источника питания
Вкл.: Питание подается через разъем постоянного тока V1 /V2/V3
SFP Выкл.: оптоволоконное соединение отключено 
Вкл.: включен оптоволоконное соединение
PMX Вкл.: мощность устройств PoE в рамках бюджета
Мигает: Превышение бюджета PoE устройств.
PWR Выкл.: устройство выключено или вышло из строя
Вкл.: питание устройства включено в нормальном режиме
Индикация на портах
Link Выкл.: соединение отключено
Мигает: соединение 100мбит/с
Горит.: соединение 1000мбит/с
PoE Выкл.: PoE не работает 
Вкл.: PoE работает

Комплект поставки: коммутатор, инструкция

Примечание: В комплект поставки промышленного коммутатора блок питания на входит. При выборе блока питания необходимо учитывать потребление не только коммутатора (10Вт), но и устройств получающих питание от коммутатора по PoE. Бюджет PoE, при использовании блоков питания AMATEK:

  • AP-DIN48/60  (48В/1,25А) - бюджет POE для питания устройств до 45Вт
  • AP-D48/135  (52В/2,25А) - бюджет POE для питания устройств до 100Вт
  • AP-DU48/2DIN  (48В/2,5А) - бюджет POE для питания устройств до 102Вт
  • AP-DIN48/120  (48В/2,5А) - бюджет POE для питания устройств до 102Вт
  • AP-D48/135  (52В/2,5А) - бюджет POE для питания устройств до 115Вт
  • AP-SU48/3  (48В/5А) - бюджет POE для питания устройств до 180Вт

Внимание ! Продукт Класса защиты 1 (снабжен защитным заземлением). Подключите заземляющий проводник к заземляющему контакту на корпусе устройства. Любой обрыв заземления может привести к повреждению коммутатора и снижает электробезопасность устройства.

  • Характеристики коммутаторов
  • Общее количество портов
    6
  • Количество портов PoE
    4
  • Порты
    1 порт (1000Мбит/с, RJ45), 3 порта (1000Мбит/с, RJ45, PoE+), 1 порт (1000Мбит/с, RJ45, Hi PoE), 1 слот SFP (1000Мбит/с)
  • Порты GE (1000 Мбит/с) с PoE (RJ45)
    3
  • Порты GE (1000 Мбит/с) с Hi PoE (RJ45)
    1, до 90Вт каждый
  • Порты GE (1000 Мбит/с) (RJ45)
    1
  • Слоты SFP (оптика)
    1 слот SFP, режим антизависания SFP модулей (Fiber WatchDog)
  • Дальность передачи
    100м/1000 Мбит/с, 250м/10 Мбит/с
  • Разъемы
    5 RJ45 с авто MDI/MDI-X, 1 слот SFP, клеммная колодка для подачи питания, 1 разъем jack 2.1х5.5
  • Среда передачи данных (оптика)
    1000Base-SX: 62,5/50 волокно MMF 2-550 метров, 1000Base-LX: 62,5/50 волокно MMF 2-550 метров и 10мкм волокно SMF 2-5000 метров
  • VLAN
    изоляция портов
  • Управление потоком
    Контроль пропускной способности (Bandwidth Control)
  • Сетевые протоколы и стандарты
    IEEE802.3i (10BASE-T), IEEE802.3u(100BASE-TX), TIA/EIA-785(100Base-SX), IEEE802.3ab(1000BASE-T), IEEE802.3ab(1000BASE-TX), IEEE802.3z(1000Base-LX), IEEE802.3z(1000Base-SX), IEEE802.3x(Flow Control), IEEE802.3az(EEE), IEEE802.3ad(LACP), RFC826(ARP), RFC793(TCP), RFC768(UDP), RFC792(ICMP), RFC5321(SMTP), IEEE802.3af(PoE), IEEE802.3at(PoE+), IEEE802.3bt(UltraPoE)
  • Стандарт PoE (Power over Ethernet)
    IEEE 802.3af (15,4Вт на канал), IEEE 802.3at (до 30Вт на канал), IEEE 802.3bt (до 90Вт на канал), режим антизависания PoE устройств (WatchDog)
  • Бюджет PoE
    180 Вт
  • Интерфейсы PoE
    1,2 (+), 4,5 (+), 3,6 (-), 7,8 (-), метод А, метод В
  • Коммутационная матрица
    12 Гбит/с
  • Скорость пересылки пакетов
    8,93 Mpps
  • Таблица MAC-адресов
  • Защита интерфейсов
    от перенапряжения, от короткого замыкания, от переполюсовки
  • Грозозащита
    до 6кВ общее напряжение, до 8кВ контактного разряда
  • Промышленные стандарты
    FCC Part 15 CISPR (EN55032) class B, EN55032 (электромагнитная совместимость), EN62368
  • Метод коммутации
    Store and Forward (передача с промежуточным хранением)
  • LED индикация
    Link/Activity, SFP, питание, дополнительное питание, превышение бюджета PoE
  • Средняя наработка на отказ (MTBF)
    100 000 часов
  • Установка
    на DIN-рейку 35мм, на стену, набор кронштейнов в комплекте
  • Питание коммутатора
    DC 12-36В (без поддержки PoE), DC 37В-57В
  • Потребляемая мощность
    10 Вт, без учёта загрузки PoE
  • Охлаждение
    без вентилятора
  • Размеры коммутатора
    40(ш) х 113(г) х 156(в) мм
  • Класс защиты
    IP40
  • Вес
    0,9 кг
  • Диапазон рабочих температур
    от -40°С до +80°С
  • Температура хранения
    от -40°С до +85°С
  • Рабочая влажность
    от 5% до 95% RH без конденсата